Возможности и ограничения по погашению долга за коммунальные услуги - арест счетов и постепенное погашение
У меня долг за коммунальные услуги 66000 рублей. Я ответственный квартиросъемщик, еще в квартире прописаны моя сестра, отец и малолетняя дочь. Сестра с нами не проживает (снимает отдельно жилье). На данный момент я без работы, работает только мой отец-пенсионер. Скажите, пожалуйста, может ли суд арестовать зарплатный или пенсионный счет моего отца для уплаты долга или я могу подать заявление о постепенном погашении долга, например по 6000 ежемесячно. Спасибо.
Здравствуйте! Не может. Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда