Как законно удалить большие деревья с земельного участка, где находятся провода?

Вопрос №10678100 из г. Пенза
опубликован 30.05.2016, 11:19
Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка, на территории моего земельного участка растет много деревьев (ветла) большие, как законно их удалить? Просто в ветках много проводов (телефонных и электрических). С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность, можете удалить сами или заключить договор с соответствующей организацией.

30.05.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

ВЫ собственник. Спиливайте - не надо никаких разрешений

УДАЧИ ВАМ

30.05.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! С обращения в Ростелеком и энергокомпанию

30.05.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если это будет по Вашей вине, будет иск на большую сумму (по возмещению вреда).

30.05.2016, 12:08

А ка же быть с телефонными и электрическими проводами .....если произойдет обрыв...........?

30.05.2016, 12:05

Ну тогда как же все сделать законно опиливание и спиливание деревьев что бы не пострадали провода..............и не было исков ни от ростелекома ни от энергосбыта............??? Значит это их работа по удалению деревьев если там проложены их провода?

30.05.2016, 12:13

Они не могут удалить деревья без вашего согласия. Вы не можете спилить,рискуя оборвать провода. Вместе это же можно решить,без конфликта и суда.

30.05.2016, 12:18

Напишите в Ростелеком и энергосбыт - пусть решают сами проблему (Вы в свою очередь дадите согласие на проведение таких работ на Вашей территории).

30.05.2016, 12:23

Т.е. я обращаюсь с заявлением в ростелеком и энерго о том что на моей территории нужно спилить деревья.......т.е. ставлю их в известность.....и в их присутствии производится спил?

30.05.2016, 12:26

Пригласить и учесть,чтобы не было ущерба проводам

30.05.2016, 12:28

В их присутствии (за их счет) при Вашем согласии. Это в их интересах. А Вас это обезопасит от возможных проблем.

30.05.2016, 12:30