Проблема с растущим деревом возле дома и электропроводами вызывает опасения и требует решения
Напротив моего дома растет каштан, ветви которого упираются в линию электропередач, т.к. рядом с каштаном стоит электрический столб. Сосед из дома, возле которого растет этот каштан, пилить его не разрешает. Организация, которая занимается спилом деревьев, отказывает мне, ссылаясь на то что дерево растет не возле моего дома, требует разрешение собственника. Но как быть, ведь электрические провода идут на мой дом. Уже несколько раз были обрывы.
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в энергоснабжающую организацию, в котором попросить принять меры по устранению причин и условий, способствующих возникновению возможного наступления угрозы Вашей жизни и здоровья и Ваших близких родственников, а также иных граждан, уничтожению или повреждению Вашего жилища и иного имущества, созданию аварийной ситуации на линиях электропередачи. Если по данному заявлению никаких действенных мер не будет принято, напишите жалобу на бездействие энергоснабжающей организации в прокуратуру.