Проблемы с уходом за теткой - как решить вопрос с наследованием квартиры и обращением в дом престарелых?
На данный момент ухаживаю за своей теткой. Соответственно я племянница. Кроме меня есть еще 4 племянника, которые помогать отказываются, оправдываясь тем, что живут в другом городе. У тетки родных детей нет, но есть дети мужа (была замужем за человеком с детьми) Тетка инвалид 1 группы, лежачая, речь отсутствует, после инсульта. Я работаю, содержу сиделку, оплачиваю счета и расходы. Материально и морально тяжело. Ухаживать за родственницей больше не кому. Квартира случись что с теткой будет делится на всех родственников, хотя ухаживаю только я. (она собсвенник, как сказали в бти, но в росрестре нет данных, за кап ремонт счета получаем (кап ремонт платят только собственники). Скажите, что можно сделать, что бы наследовать эту квартиру? Я не против если бы ухаживали все наследники. А так получается что силы и средства вкладываю только я. И если оформить инвалида в дом престарелых, то интернат забирает квартиру? И еще, кто то из "добрых" родственников взял к себе документы, но не признается. Что они могут сделать с этими документами?
Лучший ответ
1 вариант- тетя оформляет на вас дарственную.2 вариант - завещание.
она не говорит и прикована к постели. Каким образом она может это оформить? Вызывать нотариуса на дом, но ведь она не сможет сказать как ее зовут и кто она такая.