Можно ли использовать материнский капитал для достройки недостроенного дома, в котором прописаны я и мои дети?
У Моих родителей есть дом т.е недостроенный могу я использовать мат капитал на его дострой. Я и мои дети в этом доме прописаны. Собственник отец. Жить в нем нельзя так как нужно проводить все комуникации.
не можете --раз отец собственник--вы должны быть собственником ЗУ,
Если я буду собственником зу тогда смогу достроить?
Да, собственник может достроить
можете, но все зависит от возраста ребенка.
--получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.