LSN Messenger
Иркутск, 30.05.2016, 12:04

Как вернуть деньги за долю в доме, который мама продала за материнский капитал моему брату без моего согласия

Вопрос №10678499 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2016, 12:04
Мама продала дом за мат капитал моему брату, деньги он ей не отдаст, она согласна с этим, меня не спросила, и мне не дала деньги за долю, как их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не были сособственницей, то имела право продать.

30.05.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как мне получить деньги за мою долю?

30.05.2016, 12:09

Если Вы не являлись сособственницей, то и не было доли, а значит - нет и возмещения какого-либо.

30.05.2016, 12:10

А как узнать являлась ли я собственницей? С мамой не общаюсь

30.05.2016, 12:12

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр, закажите выписку из ЕГРП, из неё и узнаете

30.05.2016, 12:14

Вся информация есть в Росреестре.

30.05.2016, 12:23

Если мама живёт в посёлке, а я в городе, я тут могу взять выписку в росреестре?

30.05.2016, 12:16

У Росреестра единая база.

30.05.2016, 12:24