Как правильно оформить сделку с маткапиталом и дополнительными средствами от родственника?
Здравствуйте! Изначально доля матери не может быть выделена. После того, как дом будет приобретен в долевую собственность, дочь имеет право подарить матери долю от своей доли по договору дарения. Мать может попросить расписку о получении средств в долг.
Матери она долю предоставить не сможет, так как по закону дом приобретается в собственность родителей и детей. Поэтому и расписка тут не поможет. Только если брать деньги в долг.
Вы можете выдать маме расписку о получении денег, а затем после покупки часть дома подарить ей. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте Марина. Выделить часть доли маме в доме, который приобретается на материнский капитал, к сожалению нельзя. Оформить долговую расписку, а том что мама дала дочери деньги в долг, можно.