Адлер, 30.05.2016, 12:07

Вопросы регулирования взаимоотношений с новыми владельцами жилых помещений в доме с разделенной собственностью

Вопрос №10678535 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 12:07
У меня во владении дом, разделенный на несколько жилых помещение, каждое из которых имеет документально подтвержденный статус жилого помещения. Есть намерение продать часть помещений после чего встанет вопрос, как должны регулироваться взаимоотношения с новыми жильцами (владельцами жил. помещений) в доме. Есть ли еще какя-нибудь форме, кроме ТСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, что значит разделены. Эти жилые помещения имеют статус отдельных жилых помещений или они они часть одного дома?

30.05.2016, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Помимо ТСН есть ещё управляющая компания или непосредственное управление домом.

30.05.2016, 12:10

Собственники вправе осуществлять управление общедомовым имуществом и содержать здание/дом как непосредственно, так и путем делегирования своих полномочий УК. Или же вправе создать ООО, НП для выполнения указанных обязанностей. Также вправе по Договору простого товарищества или без такового на основании решений общего собрания осуществлять непосредственное управлением домом.

30.05.2016, 12:40

Жилые помещение, каждое из которых имеет статус жилого

30.05.2016, 12:15

А, понятно...

Это - тот человек, который однажды уже пытался "развести" юриста.

Вам озвучивали стоимость услуг по подготовке документов.

Не устраивает - идите в другое место.

Развести на получение за 2000 или меньше того пакета, который в настоящее время стоит минимум 30000, не стоит.

30.05.2016, 12:16

Товарищ Криухин, подите в это самое место Вы сами и там хамите. Никто Вас не пытался развести. Меня просто смутила ваша цена и только лишь.

30.05.2016, 12:34

Это Вы мне хамите, а не я Вам. Статья 128.1 УК РФ - клевета.

30.05.2016, 12:35