Ордер на квартиру утерян - кто поможет при обращении в Департамент архитектуры и градостроительства?
Утерян ордер на квартиру, обратились в Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя с заявлением о заключении договора социального найма жилого помещения на основании того, что отсутствуют документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма, ордер). Куда обратиться с этим отказом?
Если вам отказали в заключении договора социального найма жилого помещения, а вы полагаете, что отказ незаконен. то вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения квартиры с административным иском о признании права бессрочного пользования жилым помещением или избрать другой способ судебной защиты: установления факта владения квартирой по законному основанию. Чтобы определить более конкретную позицию защиты ваших интересов необходим личный контакт с вами.
Обращайтесь в районный суд.
Если ордер утерян и кроме справки Форма № 16 нет документов подтверждающих право собственности , есть ли смысл вообще обращаться в суд с иском о признании ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ?
Да. смысл есть.