Как поменять паспорт после замужества в другой стране - вопросы и возможные варианты
Полгода назад вышла замуж за украинца (я гражданка России), сменила фамилию, и теперь придется менять паспорт. Я из Забайкалья, и не могу поехать менять паспорт туда, думали ехать в Москву, но очень дорого, и прописать меня никто не сможет чтобы сделать этот документ. Можно ли сделать это в Киеве или в Москве, но заплатить кому-то чтобы прописали на время пока делаем документы?
Лучший ответ
Паспорт получается по месту прописки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нельзя, можно только в РФ получить внутренний паспорт по месту регистрации.
Вы можете обратится в консульство РФ в Киеве, но там могут выдать только временный документ удостоверяющий личность, а не внутренний паспорт РФ.