Как стать гражданином России без наличия паспорта в 16 лет?

В 16 лет я получил временное удостоверение личности, небыло бланков паспортов. Но поле я так и не получил паспорт. Являюсь ли я гражданином россии, если у меня никогда не было паспорта? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! В свидетельстве о рождении если есть запись о том, что являетесь гражданином России-значит да.

Спасибо за помощь!

На этот вопрос смогут ответить только в подразделении мвд по вопросам миграции с учетом вашей биографии.

Хотелось бы поподробней