Какой срок действия временного удостоверения личности при смене паспорта и предусмотрен ли штраф за его невыдачу?
Меняю паспорт (20 лет). На какой срок могу получить временное удостоверение личности? Сказали, что паспорт делается в течении 10 дней, после его надо забрать, иначе будет штраф за проживание без паспорта. Накладывается ли такой штраф, если у меня будет временное удостоверение личности?
Лучший ответ
Нет, не накладывается. Удостоверение выдаётся вместо паспорта на тот срок, пока делается новый паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Удостоверение выдается на весь срок со дня принятия документов до дня получения паспорта.Штрафа не будет.