Следствие освободило мужчину, обвиняемого в покушении на преступление в отношении его семьи
У меня сняли доплату к пенсии после того, как дочь продолжила учёбу в Белоруссии.
Здравствуйте! У меня сняли доплату к пенсии на иждивенца после того, как дочь продолжила учёбу в Белоруссии. Дочери 19 лет, учится в техникуме. Объяснили тем, что ребёнок учится заграницей. Правильно-ли это?
Здравствуйте!Лица, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи старше 18 лет, обучающиеся в государствах — бывших республиках СССР, имеют право на повышенный фиксированный базовый размер трудовой пенсии, но только при условии, что у обучающего нетрудоспособного члена семьи имеется регистрация по месту жительства на территории Российской Федерации. При этом обучение должно производиться по очной форме обучения.