Какие документы нужны для вступления в право на наследство, в частности, для получения денег с депозита?
Сберкнижка умершего или договор с банком, свидетельство о смерти наследодателя, паспорт и документы подтверждающие родство наследника ( если не по завещанию)
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. Свидетельство о смерти уже получили?
Прежде всего обратиться к нотариусу для открытия наследства.
Предоставить документы подтверждающие ваше родство с умершим (свой паспорт, свидетельство о рождении умершего), свидетельство о смерти, сберкнижку и получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство денежных средств если вы единственный наследник. (за выдачу свидетельства о праве на наследство ) нотариус взыщет госпошлину.