Что делать при покупке телефона с дефектом, если продавец отказывается вернуть деньги за чехол и пленку?

Купили телефон. Сразу же купили чехол и наклеили пленку. Телефон оказался с дефектом. Предложили обменять или вернуть деньги. При отправке в сервис чехол не сняли, так как он приклеивается. За чехол и пленки деньги не хотят возвращать. Как быть?

Лучший ответ

согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Спасибо, именно так и сделаю!

Напишете жалобу в Роспотребнадзор

Спасибо, именно так и сделаю!

обращайтесь в суд, взыскивайте свои деньги на основании ст 1064 ГК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!