И второй вопрос: может ли являться общественным адвокатом, ранее участвовавший в деле прокурор.
Является ли нарушением УК или причиной для пересмотра или отмены приговора если таков уже вынесен по уголовному делу, когда свидетель и обвинитель является одним и тем же лицом, да еще при этом допущен к прослушиванию и присуствию в зале суда на всех судебных заседаниях, а после этого как обвинитель отвечать на вопросы судьи? И второй вопрос: может ли являться общественным адвокатом, ранее участвовавший в деле прокурор. Спасибо заранее.
1.Если дело частного обвинения,то нарушений нет.
2Прокурор, ранее участвовавший в этом же деле,не может являться адвокатом.Понятия "общественного адвоката" не существует.
Обязательно обжалуйте. Сплошные грубые нарушения. И на последний заданный вопрос - ответ- нет не может.