Правомерность приговора - влияние на процесс свидетельства одного лица и участие прокурора-адвоката
Осужден по ст 228 УК. Является ли нарушением или причиной для пересмотра или отмены приговора если таков уже вынесен по уголовному делу, когда свидетель и обвинитель является одним и тем же лицом, да еще при этом допущен к прослушиванию и присуствию в зале суда на всех судебных заседаниях, а после этого как обвинитель отвечать на вопросы судьи? И второй вопрос: может ли являться общественным адвокатом, ранее участвовавший в деле прокурор. Спасибо заранее.
Вы ничего не путаете? Государственный обвинитель-прокурор не может являться свидетелем. и отвечать на воспоосы суда."Общественного адвоката" не существует