действительно ли согласно новым положениям к ТК РФ все неиспользованные отпуска сгорают? Спасибо!
На всякий случай уточню: замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсации допускается только в части, превышающей 28 календарных дней. Вместе с тем, при суммировании отпусков замена денежной компенсацией может заменены части каждого отпуска в отдельности, а не суммарной продолжительности отпусков. Например, если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 30 календарных дней, то денежной компенсацией могут быть заменены не 32 дня, а только 4.
Добрый день!
Нет, неиспользованные отпуска не "сгорают".
Более того:
1. неиспользованный отпуск должен быть предоставлен не позднее 12 месяцев с момента окончания календарного года, за который предоставляется отпуск.
2. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.