Проблемы с страховкой каско на машину - что делать, если не переделали наследственный договор
Отец купил машину в кредит на три года в этот кредит входит страховка каско. После оформления кредита отец оформил договор купли-продажи га дочь но ни кто нам не сообщил что страховку каско надо было переделывать на дочь, а сейчас когда коснулось нам везде отказывают в страховке говорят надо было во время всё переделывать. Что можно в этой ситуации сделать?
Добрый день
С 30 января 2013 года, верховный суд выпустил официальное разъяснение для страховых компаний.Итак, в отношении нашего вопроса – водитель не вписан в полис КАСКО и попал в ДТП. Верховный суд постановил – выплатить страховой компании страховую премию. То есть простыми словами, страховая компания должна выплатить первому водителю весь ущерб, даже если в аварию попал второе лицо, не вписанное в КАСКО.
По мнению суда, страховая компания страхует от ущерба ТС (транспортное средство), а не лицо, находящееся за рулем. Поэтому выплаты должны быть обязательно.
Получайте отказ и обжалуйте в судебном порядке.
Страховое возмещение по КАСКО, в случае отказа, взыскивайте в судебном порядке.