Возмещение затрат при расторжении договора обучения на заочной форме - проблемы и нормативно-правовые основы

Я написала заявление о расторжении договора на обучение на заочной форме. Фактически посещала занятия одну неделю в мае после чего сразу написала заявление. В договоре написано: Заказчик вправе - Расторгнуть настоящий Договор в любое время, оплатив Исполнителю фактически понесенные им расходы В бухгалтерии мне говорят что деньги вернут за часть мая, июнь и июль. Оставшуюся сумму поделили на ферваль, март, апрель, часть мая. А это большая часть уплаченных денег. Правомерно ли это. и на какой нормативно-правовой акт они ссылаются. Ведь фактически до написания мною заявления прошла одна учебная неделя.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Из той информации, которая указана в Вашем вопросе следует, что Ваши права как потребителя нарушаются. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно ознакомиться с Вашим договором.

Здравствуйте, это правомерно лишь по согласованию сторон.

Если Вы не согласны с этим - то пишите претензию и требуйте немедленного возврата остатка д/с.

Если в течение 10 дней - не перечислят остаток, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Если сумма не маленькая, то еще и неустойку можете затребовать 1% от невыплаченной суммы в день за каждый день просрочки возврата.