Возмещение морального ущерба после получения повреждений в результате нападения

Вопрос №10679182 из г. Миасс
опубликован 30.05.2016, 13:08
Меня два раза пнули по лицу. Перелом скуловой кости со смещением. Была сделана операция. Сколько можно запросить в суде на возмещение морального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от обстоятельств. Суды не очень то щедры на возмещение морального ущерба, в том числе и по уголовным делам.

30.05.2016, 13:09

И морального и материального (включая реабилитационные расходы). Сумму устанавливаете Вы.

30.05.2016, 13:08

А по судебной практике, сколько реально может присудить суд?

30.05.2016, 13:41

Моральный вред-это оценочная категория-ни в одном законе не прописаны суммы. Простите 100 000, а там на усмотрение суда.

30.05.2016, 13:44

100 0000 в полне реально

30.05.2016, 13:44

Просите больше, суд обычно снижает всё равно.

30.05.2016, 13:48