Тяжелые повреждения лица и ребер - случай одной жертвы

Уважаемые.. такая ситуация один негодяй сломал мне два ребра, перелом костей носа, перелом решетчатой кости справа, оскольчатые переломы передней и латеральной стенок со смещением, оскольчатые перелом латеральной стенки правой глазные со смещением, скульно-орбитальной комплекса справа со смещением, фрагментальный перелом правой скульно кости, гемосинус, параорбитальная эмфизема справа.

Лучший ответ

Конкретно мера наказания за это преступление зависит от степени тяжести вреда здоровью. Степень тяжести определяет эксперт. Можете заявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Экспертное заключение о тяжести вреда дает медицинский эксперт. Но в Вашем случае, вероятно идет речь о ТЯЖКОМ вреде здоровью и это ст. 111 УК РФ.

Здравствуйте. Исходя из вышеперечисленного действия вашего обидчика подпадают под статью 111 ч.1 ук рф до 8 лет лишения свободы. Преступление тяжкое.