Нужно ли наделять ребенка долей приобретенного с материнским капиталом жилья - последствия отсутствия такой наделения
Сергей, воспользовавшись материнским капиталом для приобретения жилья, доли детям выделять обязательно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Обязана. Последствия - контролирующий орган обяжет выделить доли детям в судебном порядке
Добрый день!
да
о последствиях ей подробно расскажут...
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий
Добрый день! Обязана наделить долями всех своих детей, иначе сделку ПФ РФ аннулирует
Здравствуйте! Да, обязана выделить доли детям в жилом помещении. Если этого не сделано, то прокуратура вправе обратиться в суд с иском об обязании выделить доли и взыскания средств МСК в пользу УПФР.