Саратов, 30.05.2016, 13:22

При заполнении справки необходимо ли указывать дебетовую карту и основание для её указания?

Вопрос №10679350 из г. Саратов
опубликован 30.05.2016, 13:22
При заполнении справки необходимо ли указывать дебетовую карту и основание для её указания?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, необходимо.

Обязанность государственных служащих ежегодно предоставлять в налоговые органы сведения о своем имущественном положении установлена сразу несколькими нормативно-правовыми актами:

Налоговым кодексом России;

законом «О государственной гражданской службе» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года (в редакции 2015 года);

законом «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 28.12.2008 года;

законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» № 230-ФЗ от 02.12.2012 года.

Дебетовая карта - расходная, и на нее могли быть поступления

30.05.2016, 13:31

Справке госслужащего о доходах и расходах

30.05.2016, 13:27

Да, нужно. Если туда приходят денежные средства, то основания их получения также необходимо указывать

30.05.2016, 13:29

к это справке - необходима такая информация, если действующие карты.

30.05.2016, 13:30

А основание, т.е. постановление, закон и т.п

30.05.2016, 13:31

Обязаны вы все банковские счета указывать.

30.05.2016, 13:33

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

(ред. от 30.12.2015, с изм. от 23.05.2016)

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

30.05.2016, 13:33