Владикавказ, 30.03.2019, 08:02

Военнослужащий не указал кредитную карту в справке о доходах - обязательно ее указывать? Сроки исправления ошибки

Вопрос №15540801 из г. Владикавказ
опубликован 30.03.2019, 08:02
Я военнослужащий. При заполнении справки о доходах не указал кредитную карту мастер с лимитом денежных средств. Вопрос: обязательно указывать кредитную карту в справке о доходах и в течении какого времени я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, как военнослужащий вы обязаны указать о всех ваших доходах. По поводу заполнения раздела 4 вашей справки, советую обратиться в вашу финчасть. По общему правилу указать наличие кредитной карты вы обязаны. Отчетный период составляет один календарный год в отношении всех полученных доходов,

31 декабря года, предшествующего году сдачи декларации в отношении недвижимого имущества.

30.03.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Кредитная карта это теоретический доход, вы же можете ей не пользоваться.

30.03.2019, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Поясните, из вашего ответа следует что она не обязательно к деклалированию.

30.03.2019, 08:43

П.10 ст.251 НК РФ. Кредит не доход, вам же возвращать его потом.

30.03.2019, 09:03

Но в разделе 4 сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях я обязан указать эту карту.

30.03.2019, 09:17