Бабушка умерла! Может ли отец вступая в наследство внести меня в часть наследства? Т.е. внука.
можно отказаться от наследства но при этом не забывайте что есть наследники второй очереди либо получить наследство и вам его подарить
Здравствуйте! Может либо совсем отказаться от наследства в Вашу пользу, либо принять наследство и подарить его часть Вам
только когда сам всупит в наследство, он сможет распоряжаться им и делить
что значит "внести"? Если Вы хотите, чтобы он передал Вам часть наследства, то для этого Ваш отец должен сначала вступить в права наследования. В данном случае он уступить Вам не может, т.к. внуки наследуют только по праву представления.
То может то не может)))Как понимать юристы разные или законы)))????
Он может полностью отказаться от наследства в Вашу пользу, написав соответствующее заявление у нотариуса. Если надо передать Вам именно часть наследства, то тогда должен вступить в наследство, а затем оформить на Вас по договору дарения определенной части имущества. Более подробно на личной консультации, телефон 89281656504
вам же все ответили, что ему надо сначала вступить в наследство или отказаться в вашу пользу. если вам часть только нужна, то он должен вступить
Вы (внук) не являетесь наследником по Закону после смерти бабушки при живом отце. Для того, чтобы Вам передать это наследство, отец должен вступить в права наследования у нотариуса, а затем подарить или продать Вам. Внуки являются наследниками своих бабушек и дедушек только по праву представления.
Ирина Валерьевна а полностью отказаться в пользу меня может????
Нет, у нотариуса не может, только в пользу других наследников по Закону (любых очередей). Пусть принимает наследство (или Вы можете это сделать по его нотариально удостоверенной доверенности).
Здравствуйте! Нет, не может, так как Вы не являетесь наследником при живом отце.