Неудачный опыт с получением кредита от Альфа-Банка - зачисление денег после отказа и задолженность без получения денег
По телефону мне поступило предложение от Альфа-Банкао кредите. Я согласилась, т.к.на поездку мне нужны были деньги. Уезжала я 15.06.10. в 18:23.Мне назначили получение кредита на 19.06.10.,когда я сказала работнику банка что 19.06.10 он (кредит) мне уже не нужен, мне сказали Что я могу получить кредит!5.06.10 сразу по открытию банка. Когда я приехала в банк для получения кредита, деньги на счёт ещё не поступили, ждать я не могла, сказала операторам Что они мне уже не нужны позже и уехала. Вечером, когда я уже была в поезде по телефону мне сообщили о перечислении денег на счёт,я ответила что мне они уже не нужны и я заняла деньги у родных. Утром 16.07.10. мне сообщили по телефону что у меня задолжность по кредиту 1820 руб. Вправе банк с меня брать деньги по кредиту. Если этих денег я даже не получала?
Лучший ответ
Если Вы подписали договор либо заявку на получение кредита, то действия банка абсолютно законны, а Ваш отказ по телефону, если он не предусмотрен договоро, является ни чем иным, а, увы, пустым звуком. Для более полного ответа надо знакомиться с имеющимися у Вас документами на получение кредита.
Здравствуйте, Галина, не вправе, поскольку деньгами не пользовались и как потребитель имеете право отказаться от заключения договора в любое время. Тем более, если не подписывали договор.