LSN Messenger
Моздок, 30.05.2016, 14:01

Куда ещё кроме прокуратуры мне обратится по вопросу не предоставления моему ребёнку места в сад?

Вопрос №10679803 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2016, 14:01
Прдскажите куда ещё кроме прокуратуры мне обратится по вопросу не предоставления моему ребёнку места в сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В департамент образования

30.05.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! в управление образования

30.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

только суд, Анна.

30.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в Минобрнадзор или Минобразования

30.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в суд то с такой де жалобой как и в прокуратуру?

30.05.2016, 14:06

Исковое заявление в суд составляется с учетом требований ст. 131-132 ГПК РФ, а если обжалуйте решение органов власти - в соответствии с КАС РФ

30.05.2016, 14:07

При обращении в суд руководствуйтесь ст. 218 КАС РФ.

30.05.2016, 14:07

Нет. Это административный иск. Вам нужно получить отказ в предоставлении места в детском саду, затем обжаловать его в суд. Иск оформляется по правилам статей 124-126 КАС РФ

30.05.2016, 14:10

А если мне не дают письменный отказ, и вместо отказа написали будет рассматривается в порядке очереди.

30.05.2016, 14:13

Обратитесь с письменным заявлением, в течение 30 дней обязаны дать письменный ответ.

30.05.2016, 14:15

Прокуратура этим занимается.

30.05.2016, 14:16

Письменный ответ дали но но ни отказа ни приёма там нет. Написали будет рассматривается в порядке очереди

30.05.2016, 14:18

Вероятно, надо было жестче быть в формулировках запроса.

30.05.2016, 14:21

Подскажите как тогда написать ?

30.05.2016, 14:25

Здравствуйте! В простой письменной форме, с уточнением обстоятельств

30.05.2016, 14:49