LSN Messenger
Киров, 30.05.2016, 14:12

Строительный подрядчик обвиняется в несвоевременном возврате техники, хотя он утверждает, что технику не получал. Возможное заявление в полицию и возвращение техники - что предпринять?

Вопрос №10679859 из г. Киров
опубликован 30.05.2016, 14:12
Обвиняют что не возвратили строительную технику, подрядчик говорит что ни чего не получал. Грозят написать заявление в полицию, но все было возвращено. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Акты приема-передачи подписывали? Доказательства того, что технику вернули есть? Вот этим и руководствуйтесь

30.05.2016, 14:15

Должны быть документы, подтверждающие возврат. Может хоть какие-то документы о перевозке этой техники по конкретному адресу есть, если уж никаких актов возврата нет? Свидетели возврата этой техники есть? А сама техника Вам по акту передавалась, Вы расписывались в ее получении от подрядчика?

30.05.2016, 20:11

Актов не составляли, свидетель мой напарник

30.05.2016, 20:38

---Здравствуйте,сами обратитесь в полицию по факту незаконного вымогательства в крупном размере. Всего хорошего.

30.05.2016, 20:41

Пусть пишут в полицию, напишите заявление на ложный донос

30.05.2016, 20:43

А за имущество это Вы расписывались когда получали? Это важно. Потому что если и Вы за него не расписывались, то доказательств передачи этого имущества Вам нет.

30.05.2016, 21:33

Не расписывались. Спасибо за ответ

30.05.2016, 22:05

Значит прежде чем доказать то, что Вы им что-то не отдали, они должны доказать что сами Вам это передавали. А раз доказательств передачи имущества именно Вам нет, то и говорить пока не о чем.

30.05.2016, 22:22