Спор о регистрации по месту жительства - правомерные действия школы и обязательность прописки
В нашей школе составили списки на отчисление детей. Причина 6-нет регистрации по месту жительства. Проживаем в г.Химки МО. на основании договора найма жилья, Когда пришли в первый класс, вопрос не стоял по поводу прописки или регистрации. Сейчас вводится система пятидневной учебной недели, и так как не хватает мест в школе, решили таким образом скорректировать численность. Мы закончили 4-й класс. Прикрываясь различными проверками (прокуратура, ФМС) нам грозят отчислением. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно регистрироваться по месту проживания и правомерны ли действия руководства школы? Спасибо)
Здравствуйте!
Изучите локальные документы на сайте школы. Договор на оказание образовательных услуг. Обратитесь с жалобой в управление образования и прокуратуру. Первое впечатление, что в школе ущемляют права ребенка на образование.