Составление ноториального соглашения для наделения детей долями при использовании материнского капитала - что должно быть прописано и как собрать правильные документы
Мы с мужем купили квартиру с использованием мат. капитала, совместная собственность, составленно наториальное обязательство. Сейчас хотим наделить детей долями, составили договор дарения выдели доли детям, МФЦ не принимаю документы ссылаясь на закон вступивший в силу 01.01.2016 г что должно быть составлено наториальное соглашение, стоимость 5500 р.что в нем должно быть прописано? Как нам правильно собрать документы?
Лучший ответ
Все вам правильно сказали в МФЦ. Вам нужно обратиться к нотариусу нотариус подготовить все документы
Спасибо за помощь!
обратитесь к нотариусу
Спасибо за помощь!
Здраствуйте! Так как собственность совместная, то должно быть соглашение об определении долей. С 01.01.2016г. оно должно быть нотариально удостоверено.
Спасибо за помощь!