Как использование материнского капитала при покупке квартиры влияет на выделение долей детям и проблемы с получением соглашения от нотариуса?
Обратитесь к юристам, сама госпошлина за удостоверение соглашения о распределении доли будет небольшая. Нотариусы большую часть средств берут за техническую работу, но они не вправе вам эту часть навязывать.
К сожалению у Вас не получится сделать соглашение простой письменной форме, у Вас должно быть соглашение удостоверенное нотариусом, иначе росреестр не зарегистрирует переход права.
Юрист мне поможет составить соглашение?! Просто в МФЦ у меня не приняли документы ссылаясь на Росреестр. Они при мне позвонили, те сказали что без нотариального соглашения ничего делать не будут.
Да, юрист вам составит соглашение. И затем вы его удостоверите у нотариуса (если не ошибаюсь 500 руб. госпошлина).