Оренбург, 30.05.2016, 14:37

Как вернуть деньги за курсы с 7 июня начало заплатила 20 мая.

Вопрос №10680163 из г. Оренбург
опубликован 30.05.2016, 14:37
Как вернуть деньги за курсы с 7 июня начало заплатила 20 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите заявление о возврате денег,ст.32 закона о защите прав потребителей

30.05.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На основании вашего договора

30.05.2016, 14:38

Пишите заявление, просите вернуть деньги.

30.05.2016, 14:38

этого точно не надо делать.пишите заявление исполнителю о возврате денег,ст.32 закона о защите прав потребителей.Откажет - обратитесь в суд

30.05.2016, 22:22

Гуля, пишите им заявление. Всё хорошо будет.

30.05.2016, 22:23

нет не договора ни соглашения

30.05.2016, 20:51

Если нет договора, просите вернуть ошибочно перечисленные средства.

30.05.2016, 20:55

а скажите пожалуйста заявление куда писать?

30.05.2016, 20:56

если можете доказать, пишите заявление в суд

30.05.2016, 20:58

тем, кому перечислили деньги.

30.05.2016, 20:58

но я уже просила они спрашивают причину отказа

30.05.2016, 21:13

А это не их дело, раз не было письменных соглашений. Напишите им заявление "Прошу вернуть..." и вручите официально (себе оставьте экземпляр с отметкой о получении).

30.05.2016, 21:14

я в отчаяние ,не знаю как быть теперь, все это произошло ночью.только утром поняла что же я наделала я не смогу стать биржевым трейдером ,теперь еще и в кредит карта лежала на всякий случай. помогите

30.05.2016, 21:26

Нужно составлять заявление о расторжении договора (даже если нет письменного договора, но согласованы условия - договор считается существующим, хоть и недействительным вследствие несоответствия его формы закону).

30.05.2016, 21:28

27500 коту под хвост.хоть руки на себя налажи

30.05.2016, 22:20

заявление им написала пишут ответ подробно описать причину вашего отказа По общему правилу возврат по гарантии возможен только в том случае если Вы полностью прошли курс, но не получили заявленного спикером результата.

31.05.2016, 07:06

приняли решение отказаться от оплаченных услуг, допустим по причине ненадобности в их предоставлении. требование об отказе от договора может быть направлено в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

31.05.2016, 07:12