Новокузнецк, 22.03.2015, 18:51

Почему мне сняли 6% налога УСН при возврате денег за онлайн-курс от человека ИП?

Вопрос №6371792 из г. Новокузнецк
опубликован 22.03.2015, 18:51
Заплатил деньги за обучающий онлайн курс человеку ИП.До начала курса решил вернуть свои деньги. Вернули сумму за исключением 6% как пояснили это налог УСН. Имеют ли право снимать этот налог с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеют право

22.03.2015, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ИП РАБОТАЕТ ПО УСН,И УТВЕРЖДАЕТ ЧТО С ЕГО СЧЕТА СПИСЫВАЮТ НАЛОГ 6% С КАЖДОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.ВОЗВРАЩАЯ ДЕНЬГИ МНЕ ИП УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО ВЫЧЕЛ 6%ПРОЦЕНТОВ ИЗ МОЕЙ СУММЫ? ИП ПРАВ?

22.03.2015, 22:04

Смотрите условия расторжения договора ,предусмотрено ли удержание ,если нет,можете требовать возврата ,при отказе можете подавать заявление в суд.

22.03.2015, 22:10