Отсутствие выплаты заработной платы после увольнения без оформления документов - законно ли это?
Я работала с 1 по 12 мая в ресторане. Работала неофициально, никакого договора не подписывала, никаких документов нет. по личным обсточтельствам пришлось уволиться. Но мне до сих пор не выдали зар. плату. Объясняют это тем, что сейчас они выдают зар. плату только за апрель. И так как меня нет в ведомостях за апрель. То свою з.п.я получу только в конце июня. Законно ли это?
Дарья, вероятно вам никто ничего не будет платить.
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.
В суд нужно обращаться. Параллельно - в инспекцию труда