Пользователь 9111.ru
Красноярск, 30.05.2016, 15:01

Особенность свидетельства на наследство, полученного по закону в соответствии со статьей 254 ГК

Вопрос №10680416 из г. Красноярск
опубликован 30.05.2016, 15:01
Было прлучено св. На наследство по закону. Наследство на которое выдано св. в соответствии со ст.254 Гк. Вопрос: В чем особенность таково свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании такого свидетельства, вы имеете право зарегистрировать право собственности на наследуемое имущество.

30.05.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Скажите а соглашения об определении долей звключать необходимо?

30.05.2016, 18:16

Доли делятся между наследниками в равных долях. Если один из наследников хочет отказаться от своей доли, то она делится между остальными наследниками равно или если наследник отказывается в пользу одного из наследников, то она переходит ему. Все это оформляет нотариус.

30.05.2016, 18:52

Один сособственник умер(мать) , дочь ,сособственник получила свидетельство по закону на ее долю и 2 эти доли зарегистрировала на себя.Дочь умирает, наследуются 2 доли, или только ее, полученная по приватизации?! Спасибо!

30.05.2016, 19:37

Здравствуйте! Все ее доли будут наследоваться

30.05.2016, 19:40

Здравствуйте. Обе доли наследуются.

Удачи Вам.

30.05.2016, 19:44

А будет ли учитваться в обязательную долю что перешло наследодателю по паследству?

30.05.2016, 20:43

Здравствуйте. Если имеется завещание на все принадлежащее наследодателю имущество, то будет.

Удачи Вам.

30.05.2016, 20:45

Какой смысл в завещании на 2/3, если у мужа 1/3 от приватизации.и об.доля от2/3 ( в эти доли входит заещаная наследодателю 1/3+ 1/3 наследодателя от приватизации)?!

30.05.2016, 21:29

Здравствуйте, Ольга. Непонятно, что Вы хотите этим сказать. Если у Вас в собственности 2/3, и есть два наследника первой очереди, (один из которых - муж, как Вы написали - нетрудоспособный и имеет право на обязательную долю), то при наследовании по закону каждый из них получит по 1/3. А по завещанию муж получит только 1/6, второй наследник 1/2.

И в итоге у обоих будет по 1/2 с учетом того, что у мужа уже имеется 1/3 до открытия наследства.

Вы не описали с достаточной ясностью ситуацию.

Удачи Вам.

30.05.2016, 22:20