Можно ли приложить несколько чеков в суде по увеличению алиментов в качестве истца? Что ещё можно приложить?
Галина, При увеличении размера алиментов должны иметься серьезные основания, на которые опирается суд при вынесении решения. Подобные обстоятельства могут быть как со стороны получателя денег, так и со стороны плательщика. Основаниями для повышения алиментов со стороны получателя являются следующие:
Нарушение здоровья - причина повышения алиментов
нарушение состояния здоровья, требующее дополнительных затрат;
повышение цен в ситуации, когда зарплата родителя остается на прежнем уровне;
потеря места постоянной работы;
снижение заработной платы;
потеря (гибель) человека, который оказывал материальную помощь родителю и ребенку.