Какие документы нужно приложить к заявлению об увеличении размера алиментов?
Добрый день! Если алименты установлены судом, то их можно изменить, в том числе увеличить по следующим основания, в силу ст. 119 СК РФ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Таким образом нужно приложить документы, подтверждающие изменение материального положение, уменьшение доходов, потеря работы, потеря трудоспособности и т.д. Тут чтобы конкретно ответить по документам, нужно знать полностью ситуацию.
С Уважением!