Возможность получения налогового вычета при покупке дачного земельного участка с жилым домом на территории населенного пункта
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке земельного участка, назначение которого - земли населенных пунктов, дачный земельный участок? На этом земельном участке уже построен жилой дом, на который получено право собственности.
Екатерина, с 01 января 2010 года, возможно получить налоговый вычет при покупке земельного участка. Предоставление налогового вычета при покупке участка земли дает вам право на возврат денежных средств из бюджета государства.
Право на данный вид имущественного вычета имеет работающий гражданин, отчисляющий 13-процентный подоходный налог в течение года. Возврат денежных средств – это возврат оплаченного ранее вами налога на доходы физических лиц.