Пользователь 9111.ru

Как переоформить старое свидетельство о приватизации квартиры в современное?

В 1992 г моя мать оформила приватизацию квартиры в ЖСК в Москве одной из первых, и это свидетельство о приватизации представляет собой просто листок печатной машинки со штампом о том, что приватизация зарегистрирована. В справке написано, что она прописана вместе с сыном, но моё имя не указано. (других детей нет) Нужно ли переоформить эту бумажку на современную и как это сделать?
Лучший ответ

Если мать согласна, возможно заключить нотариально заверенный договор дарения доли квартиры, затем зарегистрировать Ваше право в УФРС и получить свидетельство о праве собственности. Если мать не согласна, нужно обращаться в суд, но существует ряд тонкостей. Советую обратиться с документами по делу к адвокату на очную консультацию.