Довументов, информации о психическом состоянии лица в спорный период совершения сделки.
Если человек не состоял на учете в диспансере, посметрно поставить диагноз, а тем более утверждать, что человек в момент сделки не понимал своих действий практически невозможно. Даже наличие у человека психического заболевания не говорит о его полной недееспособности, поскольку данные расстройства могут носить временный характер. Пока человек не признан недееспособным - он считается дееспособным.
По вновь открывшимся обстоятельствам. Пример: родственник после вынесения Решения суда находит дневник умершего где его рукой сделаны записи о том, что с ним разговаривает Бог, в квартире живут черти и мучают его, Америка объявила ему войну и т.п.), т.е. четкие признаки психического расстройства (бред) в острой форме либо записи свидетельствующие о слабоумии. Вот на основании таких фактов возможно положительное заключение врача и Решение можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.