Возможность налогового вычета при строительстве частного дома после развода и совместного владения с не работающей женой.
В 2002 г. я воспользовался налоговым вычетом от суммы оценки квартиры 70000 руб. После развода с первой женой я построил частный дом более 4000000 руб. Полагается ли мне или не работающей жене (ЗАКС с нею с 2012 года) налоговый вычет?
Лучший ответ
Вы использовали свое право на вычет. Поэтому не сможете получить. А супруга если не работает и не имеет доходов облагаемых НДФЛ, то тоже не имеет право на вычет.
Спасибо, буду знать.