Как заставить работать приставов и взыскать долг, который увеличивается каждый месяц?
Уважаемая Ирина!
Исполнительноре производство ведется по месту нахождения должника.
Работать должен именно пристав в Калуге. Пристав должен проверить наличие имущества, которое можно реализовать за долги, при злостном уклонении - возбуждать уголовное дело.
Если пристав бездействует, Вы можете обжаловать его бездействие.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.