Необходима ли медицинская книжка членам рабочей комиссии, контролирующей работу столовой?

Вопрос №10680881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2016, 16:17
Требуется ли наличие медицинской книжки у рабочей комиссии, проверяющей деятельность столовой? (в комиссию входят лица предприятия при котором осуществляет свою деятельность столовая)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуются.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 34. Обязательные медицинские осмотры

Необходимо проходить медицинские осмотры с занесением результатов в личную медицинскую (санитарную) книжку.только при поступлении на работу и в процессе работы в общепите

30.05.2016, 16:58

Нет, не требуется

31.05.2016, 21:44

Есть ли регламентирующие это документы?

30.05.2016, 16:43

Ответ " да . требуются " не верен.

Не требуются.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 34. Обязательные медицинские осмотры

Необходимо проходить медицинские осмотры с занесением результатов в личную медицинскую (санитарную) книжку.только работникам столовой при поступлении на работу и переодически в процессе работы в общепите

30.05.2016, 16:59

То есть любой человек при наличии своего желания и соблюдения минимальных санитарных требований (наличие спец одежды) может разгуливать по производственным цехам столовой????

30.05.2016, 17:17

Вы не утрируйте ситуацию .Вы сами спросили про проверяющую комиссию . я вам про комиссию и ответила. при чем заметьте, со ссылкой на закон, а не про любых и всех шастающих по цехам..

Проверяющая комиссия- знаете что это такое и чем отличается от любого и каждого?

Устраивает ответ, данный вам другим юристам. да" требуется"- можете выставлять его вперед ,как икону, и никого не пускать. Удачи.

30.05.2016, 17:21

Галина Владимировна, я не утрирую ситуацию, а пытаюсь понять как избавиться от произвола арендодателей. Почему то комиссия роспотребнадзора приходит с книжками и с предписанием о проверке, а "типо" комиссия от организации питающейся приходит без всего этого. И выдвигает претензии "а ля" халат у повара застегнут не на все пуговицы!!! Где, в каком законе регламентируются количество не застёгнутых пуговиц???

30.05.2016, 22:31

Виталий, меня всегда поражает одно: почему, когда люди задают вопросы, то задают их абстрактно? Вы вообще нигде не указали, что-за комиссия? В понимании юристов в данном случае - это Роспотребнадзор. Какая рабочая комиссия, от кого она и что- ничего не указано. А потом возмущаетесь, что не так ответили. Так спрашивайте с конкретными данными! Если Ваши арендодатели проверки устраивают, то смотрите Ваш договор с ними: есть пункт, что они имеют на это право? Нет? Тогда "До свиданья" им скажите.

30.05.2016, 22:37

Уточняю. Имеем столовую при предприятии. Есть договор оказания услуг питания в котором есть пункт : О контроле со стороны заказчика, без вмешательства в производственную деятельность. По факту имеем двух сотрудниц из ОТ и ПБ которые пришли и начали проверку. Без предписания, без акта о рабочей комиссии, словом просто так пришли. Из проверки родился акт со ссылками на пункты СанПин 2.3.6.1079-01, но слишком размытыми , "а ля" незастёгнутые пуговицы у повара на халате, чистая посуда (запчасти от мясорубки!!! так и написано дословно) лежат на стеллаже менее чем 0,5м от пола, и т.п. И таких пунктов тьма, каждый курьёзнее другого. Отбиваться от каждого огромная трата времени, поэтому и решил аннулировать результаты проверки одним пунктом: а именно: 2.5. этого же СанПин ...нахождение посторонних лиц в производственных цехах запрещено. А до кучи указать на отсутствие наличия санитарных книжек. Так как проверки Роспотребнадзора у нас не редкость, слишком большая сеть. И их сотрудники приходят к нас с санитарными книжками, но дать ссылку на документ почему они обязаны их иметь они тоже не могут!!!)))

31.05.2016, 00:25

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034