Дубликат ПТС и возможность изъятия автомобиля - Что делать в данной ситуации?
На днях мне позвонил якобы представитель банка (я не уточнял действительность) , и сказал, что купленная мною машина ориентировочно 1,5 года назад находится в залоге у банка от предыдущего хозяина авто, и что орегинал ПТС находится у них (да действительно у меня дубликат).
Вопрос: могут ли суд. приставы изъять (забрать) у меня автомобиль по просьбе банка и что лучше делать дальше?
Лучший ответ
Машину могут забрать только по решению суда.Вам сейчас надо написать заявление в палицию, на розыск прежнего владельца вашего автомобиля, а потом через суд взыскать денежные средства, а также полиция обязана будет завести на него уг.дело: машенничество, ну а пока идет розыск, суд и т.д. Вам придется походить пешком или погасить долг за прежнего владельца, что бы не изьяли автомобиль, а еги изымут по решения суда.
Нет, они могут сделать это только при наличии решения суда.