Симферополь, 30.05.2016, 17:06

Госпошлина иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

Вопрос №10681579 из г. Адыгейск
опубликован 30.05.2016, 17:06
Как рассчитать госпошлину при подаче иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда 1000000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 1000000р. оплатила госпошлину 300р. Заявление оставили без движения, т.к. госпошлина оплачена не в полном объёме. (из телефонного разговора с помощником судьи). Просили 1. Признать сведения распространенные Е, 10 марта 2016г. на официальном сайте ООО в сети интернет не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

2. Обязать Е. принести извинения в тех же средствах массовой информации.

3. Обязать Е. удалить из сети интернет порочащие меня сведения.

4. Взыскать с Е. компенсацию причиненного морального вреда в размере 1000000(один миллион) руб.

30.05.2016, 17:42

Все верно, но, так как требований 4, то 300р. * 4 = 1 200р.

30.05.2016, 17:44

Оксана Викторовна, раз 4 неимущественных требования, то Вам нужно доплатить еще 900 рублей госпошлины, направить либо передать в канцелярию суда квитанцию об оплате с сопроводительным письмом об устранении недостатков иска. Тогда иск будет принят к производству.

30.05.2016, 17:59

Здравствуйте! Госпошлина 300р.

30.05.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Я оплатила 300р. Заявление оставили без движения, т.к. госпошлина оплачена не в полном объёме.

Иск, который носит неимущественный характер оплачивается пошлиной в размере 300 рублей.

30.05.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

При подаче иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 1000000р. оплатила госпошлину 300р. Заявление оставили без движения, т.к. госпошлина оплачена не в полном объёме. (из телефонного разговора с помощником судьи)

30.05.2016, 17:18

Если требование только о компенсации морального вреда, то госпошлина для физлица 300 рублей. Если еще какие то требования неимущественного характера, то по ним тоже надо госпошлину платить (за каждое самостоятельное требование имущественного характера 300 руб)

30.05.2016, 17:23

Получите письменное определение суда и обжалуйте его.

30.05.2016, 17:23

При подаче иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 1000000р. оплатила госпошлину 300р. Заявление оставили без движения, т.к. госпошлина оплачена не в полном объёме. (из телефонного разговора с помощником судьи). Просили 1. Признать сведения распространенные Е, 10 марта 2016г. на официальном сайте ООО в сети интернет не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

2. Обязать Е. принести извинения в тех же средствах массовой информации.

3. Обязать Е. удалить из сети интернет порочащие меня сведения.

4. Взыскать с Е. компенсацию причиненного морального вреда в размере 1000000(один миллион) руб.

30.05.2016, 17:42

Все верно, но, так как требований 4, то 300р. * 4 = 1 200р.

30.05.2016, 17:44

Оксана Викторовна, раз 4 неимущественных требования, то Вам нужно доплатить еще 900 рублей госпошлины, направить либо передать в канцелярию суда квитанцию об оплате с сопроводительным письмом об устранении недостатков иска. Тогда иск будет принят к производству.

30.05.2016, 17:59

Что тут за юристы не компетентные? 300 рублей за основой иск (на любое кол-во требований, кроме морального вреда, он отдельно оплачивается. То есть ГП 600 рублей.

23.04.2023, 03:55