Просрочка по кредиту в ВТБ 24 - возможность договориться о частичном погашении и оплате по графику
обратитесь к банку письменно, либо переведите зарплату в другой банк.
БАНК ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ, КАКУЮ СУММУ ОН ИМЕЕТ ПРАВО СНИМАТЬ СО СЧЕТА: ВЕДЬ КАКАЯ ТО СУММА ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ВЕДЬ ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД И В КАКОЙ ФОРМЕ ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ В БАНК Т.К. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СМЕНИТЬ БАНК
Он имеет право всё снимать, если это было предусмотрено договором. Пишется заявление в произвольной форме (как правило, банк идет навстречу).
Здравствуйте, Ирина, это законно, к сожалению, если в договоре указано на право банка о безакцептном списании долга с депозитного счета либо иного счета с положительным балансом, открытого на Ваше имя в этом же банке и/или иных банках.
Статья 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Ваш выход - это получение денег наличными.
Здравствуйте. В таком случае надо зарплату получать наличными в кассе. Банк наверняка действует в соответствии с договором. Но можно в виде исключения специально по этой карте договориться.
Удачи Вам.
Если есть решение суда, то тогда получается что правомерно списание всей суммы со счета? а как же условия не более 50% от з/платы
согласно исполнительному листу
Здравствуйте. Вы пытаетесь заставить банк действовать в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве"? Это будет так, если банк отдаст исполнительный лист судебным приставам.
А если банк решил сам получить Ваш долг, без их участия, то будет списывать всю зарплату.
Удачи Вам.
Ирина, в таком случае, необходимо обратиться к ФЗ Об исполнительном производстве.
В данном законе указано на право выбора для взыскателя - либо он подает исполнительный лист приставам либо направляет его в банк.
Соответственно если он сам является взыскателем - то его действия правомерны.
Ваш выход - получение денег наличными.