Заголовок:\nИмею ли я право ограничить контакты ребенка с бывшими свекровью и свекром и защищаться от негативного влияния? А также, может ли бывший муж забирать маленького ребенка на несколько д
Разъясните пожалуйста, имею ли я право не давать видеться ребенку с бабушкой и дедушкой со стороны бывшего мужа, так как они не благоприятно влияют на ребенка, она становиться агрессивной и плаксивой? И еще, может ли бывший муж забирать ребенка на несколько дней, если ребенку еще 1,8 года?
Лучший ответ
Добрый вечер, Юлия! Без решения суда Вы, согласно требования статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации, не имеете права лишать возможности ребенка на общение с другим родителем и другими родственниками. Если общение ребенка с бабушкой и дедушкой приносит вред физическому и нравственному здоровья, то на для защиты прав ребёнка возможно привлечение органов опеки и попечительства, а также прокурора.