Какие права у матери отказать отцу в похождении с ребенком?
Добрый день, у меня такой вопрос. Мы с мужем не живем вместе, но официально еще не разведены. У нас есть совместный ребенок. Ребенку 2 года. Муж приехал и требует дать ребенка на несколько дней без моего присутствия. Я против, так как она еще маленькая и папу не помнит, так как не видела его почти полгода. Имею ли я право не давать ребенка отцу?
В принципе Вы имеете право не давать ребенка отцу, если считаете что это будет во вред ребенку, однако на будущее придется обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком, поскольку такие ситуации будут возникать постоянно.
Суд может установить общение с ребенком только в Вашем присутствии, о чём собственно и нужно будет просить в вашем заявлении.