Вопросы увольнения и ликвидации школы - правомерность и процедура
Меня зовут Елена. Я работаю в школе. С 1 сентября 2016 г школа ликвидируется. С 15 июня меня отправляют в отпуск, который заканчивается 9 августа. Меня хотят уволить по окончании отпуска, хотя школа пока действует. Имеют ли право уволить, в уведомлении указали ликвидацию с 1 сентября. И как правильно должны уволить: по сокращению штата или ликвидация учреждения.
могут уволить через 2 месяца после вручения уведомления.--ст.180ткрф.Мы незнаем, что у Вас ликвидация или реорганизация.Но изучите ст.178, 179, 180, 261ткрф.
по ликвидации уволят. с 9 августа могут попросить вас взять за свой счет
Ликвидация учреждения 1 сентября 2016г
Уволить обязаны в связи с ликвидацией. Предупредить об увольнении обязаны ровно за 2 месяца
от этого не зависит--главное нужно соблюдать 2месячный срок уведомления.