Вопросы увольнения и ликвидации школы - правомерность и процедура

Вопрос №10682138 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 18:08

Меня зовут Елена. Я работаю в школе. С 1 сентября 2016 г школа ликвидируется. С 15 июня меня отправляют в отпуск, который заканчивается 9 августа. Меня хотят уволить по окончании отпуска, хотя школа пока действует. Имеют ли право уволить, в уведомлении указали ликвидацию с 1 сентября. И как правильно должны уволить: по сокращению штата или ликвидация учреждения.

Лучший ответ
Рекомендуется

могут уволить через 2 месяца после вручения уведомления.--ст.180ткрф.Мы незнаем, что у Вас ликвидация или реорганизация.Но изучите ст.178, 179, 180, 261ткрф.

30.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

по ликвидации уволят. с 9 августа могут попросить вас взять за свой счет

30.05.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ликвидация учреждения 1 сентября 2016г

30.05.2016, 18:19

Уволить обязаны в связи с ликвидацией. Предупредить об увольнении обязаны ровно за 2 месяца

30.05.2016, 18:21

от этого не зависит--главное нужно соблюдать 2месячный срок уведомления.

30.05.2016, 18:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034